Страницы

воскресенье, 20 марта 2016 г.

9-ая неделя марафона

 Тема для 9-ой недели рисовального марафона: насекомые. Особенно долго не раздумывала кого нарисовать, а вот как - заняло целую неделю. Как итог, получилась страничка с божьей коровкой.


  Формат рисунка А5. Создавался в несколько этапов. Сначала на основу приклеила лист старой бумаги, потом его акрилом покрасила. Пока все это подсыхало, нарисовала на отдельном листе божью коровку, акварелью. Потом ее вырезала и наклеила на лист. Потом рисовала (маркерами) последовательно: боковые бордюры, имитирующий узор крыльев, область с названием и буквой б, и в самом конце оформила центральную часть, тоже маркерами.


 

6 комментариев:

  1. Сразу чувствуется дыхание даже не весны, а уже лета!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, уже хочется тепла, но погода преподносит нам сюрпризы. У нас вчера до обеда была снежная метель и так хорошо снега намело, кое-где дети даже успели снеговиков слепить, а к вечеру от снега остались лишь эти самые снеговики, а сегодня солнце, и даже и воспоминание о снеге пропало. Вот такое весеннее дыхание :)

      Удалить
  2. Здорово! Мне бы побольше таких коровок)) Они тлю любят, а тля любит розы, а я люблю розы ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда, Оленька, желаю тебе побольше божьих коровок в этом сезоне. А ты выходи каждое утро в сад и призывай их, природа она же такая... все возможно :))

      Удалить
  3. Наташа, как красиво Вы оформили фон и рамку рисунка! Я насекомых не очень люблю, но Ваша божья коровка понравилась - яркая и спокойная:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла, большое. Значит не зря старалась, раз божья коровка не "страшная" получилась :)

      Удалить