Страницы

среда, 19 ноября 2014 г.

Прянично-праздничное

    Если бы в начале лета мне сказали, что задумка с вышитыми домиками продлится так долго и что уже появилось четыре домика, 5-тый в процессе, то я с большой долей вероятности, не поверила бы в это. То, что было просто вышивальным экспериментом, так увлекло, что теперь уже и не представляю, что все могла бросить на начальном этапе, когда  самая первая схема и чертеж никак не хотели складываться и задумывалась о том, чтобы не продолжать борьбу. Но прошло несколько месяцев, первые метания уже практически позабыты, осталось одна радость, что все сложилось (в буквальном смысле). И с этой радостью - новый "Пряничный" домик


  Сама идея такого прянично-сказочного домика появилась где-то в августе, а вот с воплощение пришлось подождать, потому что было так много всевозможных вариантов, что они просто устроили драку у меня в голове, и самым крикливым и бойким оказался этот вариант и поэтому воплотился первым. И забегая немного вперед, скоро появятся еще два его зимних и пряничных собрата, ну не зря же они так боролись за право быть воплощенными. Но это еще рассказ не о них, а о "Пряничном" домике.


   В этот раз, для большего пряничного эффекта, решила не вышивать канву под пряничный цвет, а просто ее покрасить. Да, покрасить было просто, акриловыми красками, а вот вышивать после такого окрашивания, пришлось изрядно повозиться, потому что кое-где краска попала в дырочки канвы и их пришлось прокалывать перед вышивкой еще раз.


  Вышивала, уже традиционно для себя, на 18 канве, мулине ПНК им. Кирова аж 15 разными цветами на таком небольшом домике.  Помимо крестика использовала в вышивке и несколько шовчиков, они так хорошо добавляют объем и некую реалистичность все вышивке, так мне кажется. Внутри домик наполнен синтепухом, а стенки проклеены дублерином. Домик, на самом деле, очень легкий, несмотря на наполнитель и дублерин.


И вся компания в сборе.


И ссылки на все предыдущие посты о домиках
Самый первый домик "Часики" и его схема - здесь
домик "Летний" - здесь
домик "Осенний" - здесь


8 комментариев:

  1. Какая прелесть!!! А я вот еще подумала, если канву покрасить растворимым кофе - запах будет умопомрачительный, а можно к кофе еще и корицы добавить... размечталась :)))
    Растет улочка, растет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Юля. Про кофе тоже думала и даже покрасила, но у него не получилось достичь такого интенсивного пряничного цвета, а так да, кофе и корица, самое то для пряничков.

      Удалить
  2. Очень красиво!! Настоящая новогодняя сказка!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты молодец! Такую красоту сотворила! Один из лучших пряничных домиков, которые я когда-либо видела! Поздравляю с шедевром!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну прямо я вся засмущалась от похвалы :) Спасибо!

      Удалить