Страницы

среда, 15 октября 2014 г.

Подставка для кружки

    Вот что у меня получилось из схемы с предыдущего поста. Как написала, так и вышила, подставку для кружки, чашки, блюдца  и.т.д :)


      Вышивала по второй схемке, как-то она мне больше приглянулась


    Размер подставки получился такой хороший, 10,5 на 10,5 см, так что даже чашку с блюдцем можно смело поставить


    Сзади обработала плотным дублерином , чтобы у подставки было хорошее сцепление со столом. Всего вышивка заняла где-то около 10 часов и на нее ушел 1 моток черных ниток от DMC. Теперь подумываю о таком "кружевном" наборе, скажем из 3 подставок.


8 комментариев:

  1. Надо же, какие цветочки красивые. Все время думала, что блэкворк угловатый, а у тебя он получился округлый, женственный!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо большое. Знаешь, когда я смотрю на схему этой вышивки, то цветочков совсем не вижу. Только, когда полностью закончила вышивку увидела цветы, а еще они мне почему-то бабочек напоминают.

    ОтветитьУдалить
  3. эта схема просто рождена для подставочки, на столько гармонично получилось!!! Обязательно нужно шить еще, до комплекта!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юля. Мне уже очень хочется сделать такой подарочный новогодний комплект, только пока времени маловато. И решила вышивать не черной, а темно-синей ниткой, посмотрим, что получится.

      Удалить
    2. Спасибо, Оля, за поддержку. Уже твердо решила вышивать комплект, теперь бы время для него найти, потому что так много вышивальных хотелочек :)

      Удалить