Страницы

среда, 18 июня 2014 г.

Облачный ковёр

   У меня создался новый миниатюрный ковёр из серии "Цвета космоса". На этот раз он вышитый


  Схему взяла из книги, но все равно её переработала, другие цвета, полностью другой бордюр, так что без моих изменений не обошлось. Когда коврик был уже практически в финальной стадии, мне пришла на ум мысль, что вот эти завитушки на бордюре похожи на кучевые облака,  такие клубящиеся по небу, и название для коврика родилось само -  "Облака"


    Вышивала на 25 канве, ниточки в этот раз попробовала Мадейру и осталась очень недовольна как у меня с ними укладывалась работа: сильно крутились и мои нервы :) вместе с ними. Но в итоге как-то все улеглось. В общем и целом трудилась над ним около 3 недель. Итоговый размер: 14 на 10 см. Сзади укреплен дублерином.


  У коврика такой нежно бирюзово-голубой цвет в центре и бордюре, который упорно не хотел фотографироваться в своей цветовой гамме, но я сильно старалась, однако все же фото, только фото.



4 комментария:

  1. Оочень красивый! Мне безумно понравился! Просто слов нет, какая красота - такие цвета шикарные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый ковер! Коврище не смотря на размер! А как края обрабатываете? Я сделала коврик, но у меня бока мохрятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Края обрабатываю клеем ПВА, он после высыхания очень хорошо держит. У меня некоторые коврики в постоянном использовании и чистки, и еще ни одна ниточка не вылетела, так хорошо ПВА держит.

      Удалить